今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:新民路十巷(人民银行房)有人长期供桌櫈聚众赌博收水!公安为何不整治? 姓名:谭驮
内容: 希望及时整治,还百姓良好环境
提问时间:2018-06-08 02:59:53
回复: 尊敬的“谭驮”网友:您好!您反映关于“新民路十巷(人民银行房)有人长期供桌櫈聚众赌博收水!公安为何不整治”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县公安局办理此事。以下为大化瑶族自治县公安局的办理情况: 接到您反映的情况后,我局镇北派出所组织民警多次对现场开展走访调查。经查,未发现新民路十巷有聚众赌博收水现象,但有在该巷附近居住的老人和摊贩聚集在一起打牌娱乐。下一步,我局镇北派出所将加强巡逻和明察暗访,如发现赌博行为将及时依法打击。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县公安局镇北派出所咨询,咨询电话:0778-5812175。感谢您对公安工作的支持。 大化瑶族自治县公安局 2018年6月26日
回复时间:2018-06-27 09:10:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭