今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于大化县“步行街”规划的相关问题 姓名:热心市民刘先生
内容: 县原“步行街”,位于县府大楼西侧。周边住户已入住十年,但道路一直未硬化,给出行造成不便;同时也无法办门牌,给通信带来困扰。县庆的建设项目里并没有该道路的规划,请问政府何时能修缮该道路、让住户办上门牌?
提问时间:2018-06-10 10:51:17
回复: 尊敬的“热心市民刘先生”:您好!您反映关于“大化县“步行街”规划”的问题已收悉,县长韦萧强同志非常重视,已交由大化瑶族自治县市政管理局和大化瑶族自治县公安局共同办理。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 我局认为您反映的情况基本属实,在您反映之前我局已着手对该道路进行勘测和做相关前期准备工作并形成方案上报县人民政府,目前各项工作正在有序进行中,请您耐心等待,预计到县庆前,江滨步行街道路将以崭新面貌呈现在市民的面前。 感谢您对我县市政基础设施建设管理的关心和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2018年6月21日 。 以下为大化瑶族自治县公安局的办理情况: 2016年7月,县民政局已批复相关路段的命名,其中:县政府大门前路段为花锦路,原“步行街”被命名为花锦路一巷。目前,花锦路一巷的门牌编号已经编好。按规定,门牌制作经费由政府承担,前几年已对全县的门牌统一制作钉挂。目前,我局正在开展“一标三实”基础信息采集,并对全县没有门牌的住户进行统计,待此项工作结束后,统计全县无门牌户数报请县人民政府解决门牌制作经费后,再统一制作相关门牌发放。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县公安局户政管理大队咨询,咨询电话:0778-5815680。感谢您对大化民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县公安局 2018年6月26日
回复时间:2018-06-27 09:23:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭