今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:扶贫搬迁孩子上学 姓名:唐柳妮
内容: 你好,我想咨询,我们扶贫搬迁的,刚来大化滨江花园小区,去年年底就交房了,但是还没有房产证,也没得转户口过来,但是今年小孩到入学年龄了,我们是可以在就近入学吗,是哪个学校?教育局什么时候划分地段,地段在哪公布?谢谢
提问时间:2018-06-17 04:03:43
回复: 尊敬的“唐柳妮”网友:您好!您反映关于“扶贫搬迁孩子上学”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县教育局办理此事。以下为大化瑶族自治县教育局的办理情况: 为合理安排2018年秋季学期易地扶贫搬迁安置户子女招生入学工作,县脱贫攻坚指挥部办公室已在6月25日下发《关于做好2018年易地扶贫搬迁安置户子女义务教育阶段招生入学调查工作的通知》(便函〔2018〕93号),要求各乡镇人民政府及县直各有关单位的帮扶干部认真开展调查摸底工作,确保岜歪、古江、拿银易地扶贫搬迁安置户适龄儿童少年顺利接受义务教育。我局将根据各乡镇的调查结果,按照《关于做好2018年全县义务教育招生入学工作的通知》(大教发〔2018〕34号)的文件要求以及相关学校学位情况,尽可能就近安排就读学校。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县教育局咨询,咨询电话:0778-5822169。感谢您对我县教育事业的关注和支持。 大化瑶族自治县教育局 2018年7月4日
回复时间:2018-07-10 10:10:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭