今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化县羌圩乡政府收洪等村那屯硬化屯里面道路收每个人口40元' 姓名:韦斯
内容: 县长你好?大化县羌圩乡政府'硬化羌圩乡洪筹村那羊屯里道路,,羌圩乡政府收个入40元:还要给屯里面每户出人力,不出人力:要户补100元一天,为什么别村硬化不用补钱呢?
提问时间:2018-06-19 12:40:22
回复: 尊敬的“韦斯”网友:您好!您反映关于“大化县羌圩乡政府收洪筹村那屯硬化屯里面道路收每个人40元”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县羌圩乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县羌圩乡人民政府的办理情况: 大化县羌圩乡政府洪筹村那羊屯硬化项目,系2018年一事一议财政奖补项目。根据<<关于做好2018年村级公益事业一事一议财政奖补实申报工作的通知>>(大农改办[2018]1号)文筹资标准规定:村级公益事业一事一议筹资筹劳政策规定,年平均人均筹资不得超过15元,可以筹5年;筹劳不得超过7个工作日。洪筹村那羊屯道路硬化项目在审批前,群众已经自筹每人35元。2018年经上级部门审批后,群众需按《文件》要求和标准,每个村民须再筹40元,实施一事一议项目还可以向屯内群众筹劳不超过7个工作日。那羊屯经过召开本屯群众代表会议,屯内群众一致通过:外出务工无法投劳的,每个人按100元每天来代替筹劳,该部分资金交由群众推选的村民理财小组管理。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县羌圩乡人民政府咨询,咨询电话:0778-5928007。感谢您对我乡民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县羌圩乡人民政府 2016年7月4日
回复时间:2018-07-10 17:41:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭