今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化镇凤翔村下屯淹没区 姓名:韦汉程
内容: 我们是地道的凤翔村下屯人,从小到大都被水淹没,好不容易盼国家来打通排涝隧洞,隧洞已经通了很多年了,但是现在没有搞排水渠,其它地方都有搞排水渠了,唯有我们屯没有搞,很多年了,还是年年水灾。每年农民们种地都白忙活
提问时间:2018-06-27 11:50:31
回复: 尊敬的“韦汉程”网友:您好!您反映关于“大化镇凤翔村下屯淹没区”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县大化镇人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县大化镇人民政府的办理情况: 一、接到您反映的情况后,我镇党委、政府高度重视,立即组织工作队开展调查,了解情况。 二、凤翔村下屯片排涝隧洞位于凤翔村下石屯,已修建有排水渠道。只是排水渠道较小,发生水灾时,排水渠作用发挥受限。我镇一直重视下屯片夏季水灾问题,积极向相关部门申请排水渠道整改项目。2017年下半年,县水利局曾组织我镇工作队员、凤翔村村干、队干到达下石屯排水渠现场,配合南宁设计院对排水渠道进行重新测量、上报。 三、对于该水渠重新测量上报项目,经与水利部门沟通,得到如下答复:凤翔村下石屯排水渠设计图纸已设计出来,目前正筹集资金修建水渠。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县大化镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5812117。感谢您对我镇民生事业的关注和支持。 大化镇人民政府 2018年7月18日
回复时间:2018-07-19 17:09:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭