今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:违建多次投诉无果 姓名:人民群众
内容: 我们是古思路20号到26号的群众。我们所住的房子后面,违建了一栋4层高的房子,严重影响了我们的合法权利,两年多前我们几家人多次到县有关部门投诉无果。如果有关部门再不能给一个满意的答复,我们将到市电视台媒体曝光
提问时间:2018-07-04 04:15:36
回复: 尊敬的“人民群众”网友:您好!您反映关于“违建多次投诉无果”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县城市管理综合执法局办理此事。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况: 1、关于您反映的事项后,我局领导高度重视,立即派工作人员到现场调查核实,并到住建局等部门了解相关情况,您所反映违建的房屋户主为覃红日(现当事人联系不上),大化县住建局已于2015年10月10日下发了《住房和城乡建设行政执法强制拆除决定书》大建强拆决〔2015〕第6号并送达,当事人不服并向县人民政府提出行政复议,我局将依照法定程序进行查处。 2、您反映该房屋严重影响您的合法权利的问题,您可直接向大化县人民法院起诉。 如有疑问,请电话向我局咨询,咨询电话:0778-5819868。感谢您对我县城市建设管理工作的关注和支持! 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2018年7月26日
回复时间:2018-08-02 15:52:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭