今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:江南乡江洲村照关屯山底水源受高速工地污染如何解决? 姓名:江小何
内容: 自从高速做工以来,江洲村照关山脚水源地受施工影响,围堵河流导致污水回流,上方施工作业又导致石头粉尘落入水池,水质浑浊不堪。我们村民一千多人饮水建康如何保证?请问政府如何解决?是否有方案?
提问时间:2018-07-05 04:52:51
回复: 尊敬的“江小何”网友:您好!您反映关于“大化县江南乡江洲村照关屯山底水源受高速工地污染”的问题已收悉,县长韦萧强同志非常重视,已交由贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)大化建设分指挥部办理。以下为贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)大化建设分指挥部的办理情况: 您好!您反映关于大化县江南乡江洲村照关屯山底水源受高速工地污染问题,现答复如下: 接到您反映的情况后,贺巴高速大化建设分指挥部于7月16日和7月18日分别派综合协调组江南羌圩协调小组会同江南乡人民政府、县环保局和县水利局进行实地调查。经调查后研究决定:为解决照关屯群众及两所学校1000多人的饮用水问题,采取应急供水方案,由县建设分指挥部负责从四分部2号拌合站接管引水至照关屯,水管线路长1200米,采取加压处理,确保供水正常,水费差价的部分由县分指挥部给付,应急供水期限视该路段高速公路建设情况而定。为了不影响高速公路的建设,以上方案确定后采取边建设边整改的模式,同时在施工的过程中请网友和群众理解支持,不要阻工影响高速公路建设。 如有疑问,请电话向贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)大化建设分指挥部咨询,咨询电话:0778-5821596。感谢您对我县高速公路建设的关注和支持。 贺州至巴马高速公路(都安至巴马段) 大化建设分指挥部 2018年7月19日
回复时间:2018-07-19 18:00:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭