今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:我要投诉大化县电子商务城滥用职权 姓名:陆方群
内容: 我媳妇是大化电商城的工作人员,对工作不满、上交辞职报告,他们竟然说不批,他们有这种强行扣押的权利吗,劳动合同法不是说提交辞职报告满一个月可以自动离职吗?法律都是空穴来风吗?请领导指示
提问时间:2018-07-17 10:19:08
回复: 尊敬的“陆方群”网友:您好!您反映关于“我要投诉大化县电子商务城滥用职权”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县商务局办理此事。以下为大化瑶族自治县商务局的办理情况: 一、接到您反映的情况后,大化县商务局立即组织开展调查工作。 二、关于大化县电子商务城未批准员工辞职问题。经调查,您反映的“大化电商城工作人员”为覃某,覃某于2018年7月16日以邮件形式向大化电商城运营方广西品牌大厨营销策划有限公司正式提出辞职报告,公司内部进入正常的批复程序,并于2018年7月18日正式批准辞职。同时,根据公司财务制度,将于2018年8月10日发放覃某7月份实际上班天数的工资。公司办理辞职工作的流程合法合规,故不存在大化县电子商务城未批准员工辞职的问题。 三、您反映问题的时间为2018年7月14日,覃某正式提出辞职报告的时间为2018年7月16日,反映情况与事实不符,故不存在大化县电子商务城工作人员提交辞职报告满一个月的问题。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县商务局咨询,咨询电话:0778-5871178。感谢您对商务工作的关注和支持。 大化瑶族自治县商务局 2018年8月2日
回复时间:2018-08-02 16:12:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭