今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:百马乡科优村用内,外屯道路硬化问题 姓名:覃阳
内容: 化县百马乡科优村用内,外屯有40多户,180多人,100多亩地,屯内到贡古公路大既有1.8公里的沙石路,多年雨水冲,车辆很难通行,群众的农产品难销售,村民迫切盼望政府修成水泥路,特此请县长关注一下。
提问时间:2018-08-03 06:27:17
回复: 尊敬的“覃阳”网友: 您好!您反映关于“百马乡科优村用内,外屯道路硬化”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化县百马乡人民政府办理此事。以下为大化县百马乡人民政府的办理情况:科优村用内、用外屯同属弄用屯,通往贡古公路的通屯道路已于2015年11月建成并投入使用。近年来,由于经过雨水反复冲刷,加上道路没有专项维修与管护经费,该道路出现了不同程度的受损。经过多方争取,2018年8月,百马乡人民政府将该道路硬化工程列入计划并报上级部门审批,待上级相关部门下达项目计划后,我乡将加快推进弄用屯通屯道路硬化建设,进一步解决村民出行难问题。   如有疑问,请电话向大化瑶族自治县百马乡人民政府咨询,咨询电话:0778-5728003。感谢您对我乡民生事业的关注和支持! 百马乡人民政府 2018年8月16日
回复时间:2018-08-28 10:19:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭