今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:江南乡一农户非法占县道建房严重影响交通安全 姓名:热心网民
内容: 江南乡府大门斜对面有一户群众非法占用县道建房,这个房子地基已紧沿公路路面砌砖,正在搭模的一楼挑首模板已经伸到都阳至黎明县道公路路面上,影响公路交通安全。现只是在搭模还没有倒板,现要求你们制止该侵占公路、影响交通安全的行为。
提问时间:2018-08-04 01:01:43
回复: 尊敬的“热心网民”网友: 您好!您反映关于“江南乡一农户非法占县道建房严重影响交通安全”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县江南乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县江南乡人民政府的办理情况: 一、接到您反映的情况后,江南乡党委、乡人民政府立即组织人员开展调查。 二、关于江南乡一农户非法占道建房,严重影响交通安全的问题,具体情况为江南乡江洲村街二巷覃生观户在建设一间砖混结构房屋,该房屋地基已沿公路路面而建,搭模伸出楼板的屋檐(挑首)部分已经占用公路空间,违反了城乡规划建设相关规定。乡府干部于2018年8月3日已将告知书送达给覃生观,并责令其3天之内自行拆除占用公路空间的屋檐部分。 三、乡府的告知书送达后,覃生观仍未拆占用公路空间的屋檐部分,2018年8月10日,县交通局将责令整改通知书[大政责改(2018)18号]送达给覃生观,阐述了其违规建房的事实,要求距离公路10米以外方可施工,并于2018年8月15前整改完毕,如继续施工,需到公路主管部门审批后,方可执行。 四、至今,覃生观仍未作出整改,还自认为没有违反相关规定,他还要向县里相关部门提出异议。 下一步,乡党委、乡人民政府会同县交通局进一步做覃生观的思想工作,妥善处理该问题。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县江南乡人民政府咨询,咨询电话:0778-5668701。感谢您对我乡民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县江南乡人民政府 2018年8月15日
回复时间:2018-08-20 16:57:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭