今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:垃圾清洁员清理时间太随意 姓名:韦一
内容: 我是镇南红电东路一巷的居民,傍晚街道垃圾清理时间太随意,早时6点,晚时8点,没有规律性,经常造成居民当天的垃圾没得到及时清理,至次日傍晚才得。当晚没清理的垃圾夜晚被野猫野狗啃食,散在地上,街道卫生状况差。
提问时间:2018-08-07 09:11:14
回复: 尊敬的“韦一”网友: 您好!您反映关于“垃圾清洁员清理时间太随意”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 我局环卫站每天上门收集垃圾的时间都是固定的,时间段分别为早上6点至10点、下午19点至22点,每一位环卫工人收集的户数达500户以上,收集范围覆盖主要街道及多条巷道,一般收集一次来回就是几个小时,许多居民丢放垃圾时常因未按时而与收集垃圾的环卫工人错开,导致垃圾漏捡的现象发生。希望广大市民在上门收集垃圾时间段前提前丢放生活垃圾,以免发生垃圾漏捡的现象,同时我局环卫站也会督促上门收集人员要按时上门收集,不允许擅自提前或延后收集的情况发生。 感谢您对我县环卫事业的监督和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2018年8月23日
回复时间:2018-08-24 09:36:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭