今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:能不能管理下工商局至大路的巷口车辆停放问题 姓名:韦一
内容: 自从我县严格管理大路边停车问题,导致很多车主把车辆随意停放至居民的巷口路。工商局至大路的巷口停车乱尤其严重,对红电一巷、工商小区、重机队的上万居民出行安全造成极大威胁,且车主随意丢弃的果皮、垃圾等极大影响原本干净的巷口。希望政府在做面子工程的同时能兼顾居民的出行安全,建议在巷口处划停车线,能按照街道贴罚单管理模式管理巷口。
提问时间:2018-08-07 09:17:35
回复: 尊敬的“韦一”网友:您好!您反映关于“能不能管理下工商局至大路的巷口车辆停放”的问题已收悉,县长韦萧强同志非常重视,已交由大化瑶族自治县市政管理局和大化县公安局交通管理大队共同办理。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况:为了更好地管理城区交通秩序,自去年以来,我县取消了城区主干道的大部分停车位,导致部分车主随意将车辆停放至巷口,造成堵塞,影响街道的周边居民出行。经查,您提到的巷口道路因比较窄小无法合理的规划停车位,针对上述情况,我局将联合县综合执法局、县交警大队等部门对县城区街道、巷道车辆乱停放及随意丢弃垃圾的现象进行综合整治,同时加强对县城区主要街道、巷口进行清扫保洁工作,及时清运垃圾,做到日产日清,确保城区环境干净整洁,秩序良好。 感谢您对我县市政建设的关心和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2018年8月17日 。 以下为大化县公安局交通管理大队的办理情况:一、我大队将会同市政管理局就该路口是否设置临时停车泊位问题进行调研,并建议完善各路口、巷口标志标线。。 二、待各路口、巷口标志标线完善后,我大队将加大整治力度,确保群众出行安全、畅通、有序。 感谢您对我们工作的关心与支持! 大化县公安局交通管理大队 2018年8月21日
回复时间:2018-08-22 10:55:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭