今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:请问一桥什么时候扩建? 姓名:唐先生
内容:  每天上班往返要开车经过一桥,工作日小堵,周末节假日大堵,短则三五分钟,长则半个小时。想问一下领导们一桥什么时候才完成扩建啊,每天堵车的日子真的很折磨。
提问时间:2018-08-07 11:07:22
回复: 尊敬的“唐先生”网友: 您好!您反映关于“一桥什么时候扩建”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县交通运输局办理此事。以下为大化瑶族自治县交通运输局的办理情况: 一、接到您反映的情况后,我局立即派员对一桥进行现场核查。 二、一桥堵车严重,咨询何时对该桥进行扩建问题。大化一桥改造工程项目2017年6月开始开展前期工作,目前已完成项目建议书、可行性研究报告、地质灾害危险性评估、压覆矿评估报告、环境影响评价报告、水土保持方案、项目规划选址报告、项目建设用地预审报告、建设项目安全生产条件论证、建设项目安全预评价、建设项目土地复垦方案、社会稳定风险分析评估、项目行洪论证报告、项目通航尺度论证、通航安全影响论证报告、桥梁桥区航道整治及助导航标志配布方案设计、通航安全评估报告等文件的编制、评审。 下一步改进措施:将对项目勘察设计进行招标工作,以便更好地为群众服务。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县交通运输局咨询,咨询电话:0778-5812172。感谢您对我县交通事业的关注和支持。 大化瑶族自治县交通运输局 2018年8月22日
回复时间:2018-08-24 10:02:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭