今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于外市高中录取 姓名:准初三生
内容: 您好.今年九月份开学我就是名初三的学生了,但是,我想经过初三一年的努力去考南宁二中,想了解一下,非南宁市户口的能去考吗?还有如果能,所需要哪些程序?
提问时间:2018-08-07 04:12:17
回复: 尊敬的“准初三生”网友: 您好!您反映关于“外市高中录取”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县教育局办理此事。以下为大化瑶族自治县教育局的办理情况: 我们对南宁市及南宁二中的招生政策不了解,要报考南宁二中,请直接跟南宁二中咨询。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县招生考试办公室咨询,咨询电话:0778-5812551。感谢您对我县招生工作的关注和支持。 大化瑶族自治县教育局 2018年8月15日
回复时间:2018-08-22 11:38:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭