今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:咨询以下问题 姓名:关注
内容: 大化公交采用招手既停的运营模式,市民上下车地点不固定;道路最右侧划归非机动车及摩托车道,公交车突然变道停车上下人员,如果两轮车辆刹车不及时及易对两轮驾驶证及上下车的人员造成伤害,带来了很大的安全隐患。
提问时间:2018-08-08 12:58:07
回复: 尊敬的“关注”网友: 您好!您反映关于“大化公交车采用招手即停的运营模式,公交车突然变道停车上下客造成很大的安全隐患”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化县公安局交通管理大队办理此事。以下为大化县公安局交通管理大队 的办理情况: 一、我大队将督促运输主管部门加强公交车运营管理,严格按照行业管理规定进站停靠。 二、我大队将到公交公司约谈相关责任人及管理员,加大安全宣传教育。 感谢您对我们工作的关心与支持! 大化县公安局交通管理大队 2018年8月21日
回复时间:2018-08-21 11:56:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭