今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于违停的为题 姓名:关注
内容: 城区主干道禁止停车,由电子警察对违停车辆进行抓拍,但仍然有很多人在主干道上违停,请问电子警察是否发挥其作用,为何依然有人在不能停车的地方违停
提问时间:2018-08-08 01:10:00
回复: 尊敬的“关注”网友: 您好!您反映关于“违停”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化县公安局交通管理大队办理此事。以下为大化县公安局交通管理大队 的办理情况: 一、自从年初新型电子监控系统投入使用后,电子警察发挥极大作用,违停现象明显减少。 二、新系统虽然投入使用,但还在调试磨合阶段,未能达到主干道全覆盖的要求,我们将继续争取加大投入,完善各种电子监控软硬件设备,尽快达到智能交通的要求。 三、下一步我大队将采取电子警察抓拍与现场查处相结合的方式,加大违停整治力度,确保群众出行安全、畅通、有序。 感谢您对我们工作的关心与支持! 大化县公安局交通管理大队 2018年8月21日
回复时间:2018-08-22 11:26:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭