今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于厨房、卫生间改造资金流向 姓名:覃相军
内容: 本人覃相军,户籍地址大化县岩滩镇常吉村上吉一屯34号,去年已经完成厨房和卫生间改造,政府相关人员已经入户验收过关,并通知本人去提交相关账户和户口本信息,但是时间已经过了一年,本人没有收到任何一分钱。去到镇府得,他们打款的账号并非本人提交资料所提供的账号。而是打到常吉村上吉二屯覃相军的账号,此人与我同名同姓。他们给我的回复是等二屯覃相军提交提交厨房改造资料后,将他的款项打给我。但迟迟未见款到账,并且听说今年厨房改造补助金仅有1250元,去年补助是1900元。请问我的改造资金何时到位,少的那一部分该谁承担?这不只是钱的问题,而是相关政府人员工作上的问题。请及时督导和回复。谢谢!
提问时间:2018-08-11 09:01:23
回复: 尊敬的“覃相军”网友: 您好!您反映关于“厨房、卫生间改造资金流向”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县岩滩镇人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县岩滩镇人民政府的办理情况: 您反映您于2017年完成改厨改厕并通过验收,但尚未收到补助款,相关款项打到岩滩镇常吉村上吉二屯的覃相军账户,此人与您同名同姓,而且你们两户均申请改厨改厕补助,在竣工验收时,您户已完工并通过验收,在拨付改厨改厕补助资金时,因财务人员疏忽,误将原本拨付给您的1900元改厨改厕资金拨付至与您同名同姓的常吉村上吉二屯的覃相军账户。目前,岩滩镇人民政府已组织工作队及村两委干部进行核查并责令岩滩镇常吉村上吉二屯覃相军退回改厨改厕补助资金1900元,待岩滩镇常吉村上吉二屯覃相军户退还改厨改厕补助资金后,我镇将及时将该款项转到您的账户,由此对你户带来不便深表歉意。 最后感谢您对我镇民生工作的关心、支持和理解。如有疑问,可到岩滩镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5618022。 岩滩镇人民政府 2018年9月7日
回复时间:2018-09-07 16:48:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭