今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化镇南旧粮所危房隐患 姓名:黄某
内容: 镇南粮食管理所后边有一排瓦房,年久失修,最近大雨不断,已经导致部分塌落,已经有木条与瓦片掉落到路面,这条路天天有人路过,有老人小孩,存在着巨大的安全隐患,若是出现事故该是谁的责任?请政府尽快到实地调查尽快处理,还路人一个安全的通行环境。
提问时间:2018-08-12 09:54:04
回复: 尊敬的“黄某”网友: 您好!您反映关于“大化镇南旧粮所危房隐患”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县粮食局办理此事。以下为大化瑶族自治县粮食局的办理情况: 一、接到您反映的情况后,大化县粮食局领导非常重视,立即组织工作人员开展实地勘察,发现粮所与塘洪屯相邻面瓦房有瓦片脱落迹象,紧邻瓦房外墙有一条人形小道。由于粮所砖瓦房是七十年代修建,加上粮食机构改革后,这些瓦房暂时闲置,检修不够及时,存在安全隐患。近路边屋檐瓦片易脱落,危及行人安全。 二、立即开展消除安全隐患工作。2018年8月23日上午我局组织人员排除了涉及到周边群众生产生活安全隐患源,清除易脱落瓦片,确保通道安全。 下一步我们将经常开展安全隐患排查工作,发现一处及时处理一处,给群众一个安全的通行环境。希望广大群众多多监督我们的工作。 感谢您对我们粮食系统工作的关注和支持。 大化瑶族自治县粮食局 2018年8月24日
回复时间:2018-08-28 10:36:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭