今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:县红电南路四中巷的道路维修问题 姓名:蓝女士
内容: 尊敬的县长,您好!县红电南路四中巷的道路从今年6月初就开挖路面,挖完直到6月底才来装下水管道,但是装完了只是用水泥把管道盖住,并没做道路平整,当时给的说法是等学生放假后修。现在路面坑坑洼洼,积水严重,还有很多石头,导致周边住户出入非常不便。我想说,既然没决定好要修,就不应该这么早就把路面翻了!
提问时间:2018-08-14 05:27:06
回复: 尊敬的“蓝女士”网友: 您好!您反映关于“县红电南路四中巷的道路维修”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县住房和城乡建设局办理此事。以下为大化瑶族自治县住房和城乡建设局的办理情况: 大化县红电南路四中巷的道路改造工程是30周年县庆惠民项目之一,该道路分两段总长度185m,工程造价36.91万元。重点是道路、排水沟、人行道改造。经查,该工程计划开工日期为2018年6月15日,计划竣工日期为2018年8月15日,工期为60天。该工程实际开工时间也是6月15日开工,9月4日完工,工期拖延了19天。 工程竣工后,施工单位已清除所有的建筑垃圾,目前道路平整宽敞,排水顺畅,得到该街道市民的称赞。今后我局将继续督促施工单位抓紧施工进度,确保按时按质完成施工任务。 感谢您对住房和城乡建设局工作的关心和支持。 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2018年9月5日
回复时间:2018-09-06 16:52:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭