今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:我想回去读书 姓名:韦家富
内容: 县长您好!我是韦家富,今年18岁,2016年初中(大化四中)毕业后因家里没钱上高中,辍学外出务工,辍学期间我意识到了读书的重要性,我想向政府借钱,读书可以?毕业出来挣钱还政府,报答政府的关心,可以?
提问时间:2018-08-18 05:27:19
回复: 尊敬的“韦家富”网友: 您好!您反映关于“我想回去读书”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县教育局办理此事。以下为大化瑶族自治县教育局的办理情况: 一、我们根据您反映的情况,列出您返校读书可以去的学校,由于您没有参加今年的中考,因此没有办法安排您到高中学校就读。根据大化县中等职业学校的招生条件,您可以到大化县中等职业学校就读。 二、在大化县中等职业学校就读的学生在取得正式学籍后都可以享受中职免学费和中职国家助学金的补助。中职免学费的补助标准是每生每年1500元,中职国家助学金的补助标准是毎生每月200元(每年按十个月计,即每生每年2000元)。如果成绩优异每年还有机会获得2000元的自治区人民政府奖学金。 三、中等职业学校的两个资助项目已经能够解决您的后顾之忧。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县学生资助管理中心咨询,咨询电话:0778-5816615。感谢您对我县教育事业的关注和支持。 大化瑶族自治县教育局 2018年8月31日
回复时间:2018-08-31 17:27:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭