今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:拿银抽签选房了,没得钥匙? 姓名:韦秀欢
内容: 你好,我想问我们抽签选房了,没得钥匙是什么意思又没通告,现在带小孩在大化租房读书,我们呢在盼星星盼月亮……
提问时间:2018-09-07 11:00:49
回复: 尊敬的“韦秀欢”网友: 您好!您反映关于“拿银抽签选房了,没得钥匙”的问题,已交由大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室办理此事。以下为大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室的办理情况:经调查核实,您户为2014年、2015 年退出户,不是2015年底的建档立卡贫困户。根据《自治区扶贫开发领导小组关于印发《广西易地扶贫搬迁工作整改方案》的通知》(桂扶领发[2017]10号)精神,2014年、2015年退出户不纳入国家“十三五”易地扶贫搬迁计划,自治区另行确定自行消化方案。目前自治区的自行消化方案刚刚出台。我县将在近期内根据自行消化方案的要求,出台我县的自行消化方案。所以,您虽然在拿银安置区抽签选房了,因为不是2015年底的建档立卡贫困户,无法享受“十三五”易地扶贫搬迁政策,也无法发放安置房的钥匙给您。至于何时发放自行消化方案搬迁户的安置房钥匙,移民搬迁专责小组将根据我县易地扶贫搬迁工程实施进度,适时通知。 如有疑问,请电话向县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室咨询,咨询电话: 0778- 5820234。感谢您对我县易地扶贫搬迁工作的关注和支持。 大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室 2018年9自27日
回复时间:2018-09-27 15:19:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭