今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:镇南廉租房排水问题 姓名:韦琳壹
内容: 尊敬的县长县政府领导: 你好!我们是居住在大化县镇南农贸市场北巷的居民(大化镇南市场廉租房后面)自政府建造廉租房以来,上面的排水排污问题一直困扰我们下面的居民数年!雨季一到我们这些居民就要以廉租房上面直排下来的臭水相为盟,居委街道办,建设局都走访无门,没有安排实事人员勘察过!现在我们想明白政府当时立项建设廉租房工程项目的时候,是否设计到排水排污的建设过,或者是包工头开发商的蒙混过关不作为,把政府工程项目做得如此荒唐,排污排水沟城镇规划是否可以直排出路面来的,我们都是文化少的人,不懂就问,我们的诉求应该去哪里维权,希望大化县人民政府能给我们提出的异议给于回复,还我们一个绿色家园!谢谢
提问时间:2018-09-08 09:06:00
回复: 尊敬的“韦琳壹”网友:您好!您反映关于“镇南廉租房排水”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县住房和城乡建设局办理此事。以下为大化瑶族自治县住房和城乡建设局的办理情况: 经核实你所反映的问题属实,目前大化镇南廉租房排水排污设施项目已完成施工图设计,待报批后实施,有望于2018年12月底前完成施工,到时你的问题将得以解决。 感谢您对住房和城乡建设局工作的关心和支持! 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2018年9月21日
回复时间:2018-09-21 15:39:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭