今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:新建道路开裂 姓名:村民
内容: 你好,红河南路某钢筋店,背后是古感路二巷下段转角处,因长期大货车拉钢筋在古感路二巷下段下钢筋,地面没有做任何防护铺垫,导致地面开裂,且占用道路,在午休也正常开工,存在扰民现象。
提问时间:2018-09-14 01:58:08
回复: 尊敬的“村民”网友:您好!您反映关于“新建道路开裂”的问题,已交由大化瑶族自治县城市管理综合执法局和大化瑶族自治县公安局交通管理大队 办理此事。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况: 红河南路一些钢筋店确实存在非法占道卸货现象,我局每天都安排执法人员对全县各个街道、路口的市容市貌以及“五乱”行为进行统一整治,对占道卸货的门店商家进行耐心劝导、宣传教育。并不定期与交警部门开展联合执法行动,对城区各个重要交通路段、路口进行突击检查,有非法占道卸货等违法行为的,我们将依法进行处理。下一步,我局将加强对本路段的巡查与监管力度,坚决查处此等非法占道卸货行为。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县城市管理综合执法局咨询,咨询电话:0778-5876187。感谢您对我们城市管理工作的支持! 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2018年10月23日。 以下为大化瑶族自治县公安局交通管理大队的办理情况:根据您的反映,我大队将尽快安排警力前往处置,如涉嫌交通违法的将按照《中华人民共和国道路交通安全法》的相关规定处理,若属于其他职能部门管辖的,我大队将移交相关部门处理。 下一步,我大队将继续加强城区路面巡逻管控,严厉打击非法占用临时停车泊位的违法行为,规范停车秩序,确保群众出行安全、畅通有序。 感谢您对我们工作的关心与支持! 大化瑶族自治县公安局交通管理大队 2018年10月8日
回复时间:2018-10-23 18:00:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭