今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:想问一下房产证现在能办么? 姓名:大化吴彦祖
内容: 县长大人您好!我们是03年时投靠亲戚来大化发展,后来在巴屯村买了块地起房子,当时村里只给了地契。我们户口也没在大化,我想知道现在凭地契能办理房产证么?需要什么手续
提问时间:2018-09-17 02:39:50
回复: 尊敬的“大化吴彦祖”网友:您好!您反映关于“房产证现在能办么”的问题,已交由大化瑶族自治县国土资源局办理此事。以下为大化瑶族自治县国土资源局的办理情况: 根据《中华人民共和国土地管理法》第二条“任何单位和个人不得侵占、买卖或者以其他形式非法转让土地。土地使用权可以依法转让。”和第六十三条“农民集体所有的土地的使用权不得出让、转让或者出租用于非农业建设;但是,符合土地利用,总体规划并依法取得建设用地的企业,因破产、兼并等情形致使土地使用权依法发生转移的除外。”以及《广西壮族自治区实施<中华人民共和国土地管理法>办法》第三十五条“任何单位和个人建设占用土地的,必须经县级以上人民政府依法批准。”的规定。目前暂时不能办理不动产权登记。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治国土资源局地籍利用股咨询,咨询电话:0778-5825020。感谢您对我们工作的支持! 大化瑶族自治县国土资源局 2018年9月30日
回复时间:2018-09-30 17:29:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭