今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:江南乡带林村卖下至那兴屯级公路何时修建 姓名:本屯人
内容: 县长您好!江南乡带林村卖下至那兴屯级公路何时能修建,该路之前由本屯人自行修扩,目前破损不堪,严重影响到村名的生产出行,该路也是今年县20户以上屯级公路指标,目前有无具体的修建时间及路面标准?
提问时间:2018-09-17 11:26:59
回复: 尊敬的“本屯人”网友:您好!您反映关于“江南乡带林村卖下至那兴屯级公路何时修建”的问题,已交由大化瑶族自治县江南乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县江南乡人民政府的办理情况: 江南乡带林村卖下至那兴屯级公路硬化已经是今年项目建设工程之一,按照20户以上通屯道路硬化要求建设为路基宽4.5米,路面宽3.5米。该项目现在正在施工中。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县江南乡人民政府咨询,咨询电话:0778-5668701。感谢您对我乡基础设施建设事业的关注和支持。 大化瑶族自治县江南乡人民政府 2018年9月30日
回复时间:2018-09-30 17:43:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭