今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:一个旅游县城连个出租车候客的停车位都没有 姓名:游客A
内容: 作为一个新兴的旅游县城,周围县区都在汽车站、游客集中的地方划有出租车专用停车位候客,为什么我县连个出租车候客停车位都没有?这给群众带来了许多不便。
提问时间:2018-09-19 04:55:09
回复: 尊敬的“游客A”网友:您好!您反映关于“一个旅游县城连个出租车候客的停车位都没有”的问题,已交由大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 目前我县城区已规划和建成的公共停车场有:人防地下室停车场,停车位约200个,文化体育中心停车场约50个,美食小镇停车场约720个,博物馆停车场约100个,城西停车场约500个,江滨南路停车场约500个,城南汽车站停车场约100个,城东片区停车场约1000个。作为一个新兴旅游县城,在这么短时间内规划建成3170个停车位,已完全满足本县居民和外来游客的停车需求,出租车、私家车、外来车停车一律平等,出租车不能享有专用停车特权,这样可以提高城区停车位的使用效率。因此没有规划出租汽车专用停车位,随着城市不断发展,我县停车位规划的总体战略是执行严格的停车配建政策,提高车站、商业区、大型商场配建停车指标,适度建设路外社会停车场,在老城区有条件的路段设置路边停车位。 感谢您对我县市政管理的关心和支持! 大化瑶族自治县市政管理局 2018年9月30日
回复时间:2018-09-30 10:07:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭