今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:几年的公路指标一直不通 姓名:潘家儒
内容: 尊敬的县长,我是大化县江南乡九怀村弄谷的一位群众,由于我屯几年以来得到的公路指标一直还未通,造成群众出行不便,望您重视。村里的干部也找过了都在推推,都推了好几年了
提问时间:2018-09-19 09:00:32
回复: 尊敬的“潘家儒”网友:您好!您反映关于“几年的公路指标一直不通”的问题,已交由大化瑶族自治县江南乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县江南乡人民政府的办理情况: 一、接到您反映的情况后,我乡工作人员立即组织开展批评和自我批评活动,深刻反思。 二、江南乡九怀村弄谷屯新建屯级砂石路已经是今年项目建设工程之一,该项目现在正在施工中。 下一步改进措施:一是提高信息公开的广泛度,让更多的群众知晓相关信息;二是提高信息公开的实效性,及时更新信息,让群众了解事情动态。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县江南乡人民政府咨询,咨询电话:0778-5668701。感谢您对我乡基础设施建设事业的关注和支持。 大化瑶族自治县江南乡人民政府 2018年9月30日
回复时间:2018-09-30 17:37:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭