今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:请问育才路什么时候建好请问育才路什么时候建好? 姓名:唐小姐
内容: 请问育才路什么时候建好,每天他们都工作到零晨1点钟,中午他们不休息就算了,晚上还那么晚,声音那么响那么吵,居民都不用睡觉么,都不顾虑居民的感受吗,就只赶进度么?
提问时间:2018-09-20 12:27:20
回复: 尊敬的“唐小姐”:您好!您反映关于“育才路什么时候建好”的问题,已交由大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 育才路连接着古江大道片区是我县三十周年县庆重点项目之一,由于工期较短,施工单位只能加班加点施工,确实对周边居民造成了一定影响,我局也会责令施工单位在施工过程中尽量减少噪音的产生。敬请谅解。 感谢您对我县市政管理的关心和支持! 大化瑶族自治县市政管理局 2018年9月30日
回复时间:2018-09-30 10:22:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭