今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:同徳巷街道摊位问题 姓名:覃生
内容: 为了迎接大化建县30周年,近期城管执法局依法取缔同徳巷街道两旁的摊位,并在道路中间划定专门区域摆卖,但是为了争夺摊位,各家各户招式百出,甚至还威胁恐吓强行占领,什么时候街道变成了私人领域了?难不成发生流血伤亡事件才会引起重视?还是打算上CCTV
提问时间:2018-09-21 01:29:41
回复: 尊敬的“覃生”网友:您好!您反映关于“同徳巷街道摊位”的问题,已交由大化瑶族自治县城市管理综合执法局办理此事。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况: 2018年9月20日起,我局开始对荣华市场进行规范化整治,每天安排两组执法队员到该巷道进行劝导、疏通,引导菜农及流动摊点进入划定区域摆卖,绝不允许有强占多占摊位行为,为防止有人利用菜篮、木板等物提前占领摊位,我局不定期派出执法人员于凌晨四、五点钟进入该巷道,把占领摊位的菜篮、木板等各种杂物清理干净,确保该巷道菜市能正常有序经营,并且会保持常态化管理。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县城市管理综合执法局咨询,咨询电话:0778-5876187。感谢您对我们城市管理工作的支持。 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2018年10月12日
回复时间:2018-10-12 11:38:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭