今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:新民路医院转弯路口报刊亭占道经营。 姓名:覃艳萍
内容: 尊敬的韦县长你好。关于新民路十巷医院路口报刊亭占到经营。而且占完整个人行道。大化其它地方报刊亭都取消唯独这个报刊亭存在。为什么综合执法部门过来执法不对它执法到?
提问时间:2018-09-22 01:27:24
回复: 尊敬的“覃艳萍”网友:您好!您反映关于“新民路医院转弯路口报刊亭占道经营”的问题,已交由大化瑶族自治县城市管理综合执法局办理此事。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况: 根据我局2018年城市管理规划,位置处在主干道或与主干道交汇路口的报刊亭,一律予以取缔,位置处在次干道、支路的,在不影响道路交通的情况下,允许保留部分报刊亭。 根据我局执法人员现场调查核实,您所反映的新民路十巷医院路口报刊亭位置处在支路,对道路交通影响不大,该报刊亭业主与邮政部门签订了经营协议书,且办理了《个体工商户营业执照》、《食品经营许可证》、《烟草专卖零售许可证》等相关证件,符合报刊亭经营标准。按照我局2018年城市管理规划,该报刊亭属在我局规划保留的范围内,我局决定暂时保留该报刊亭,并允许该报刊亭继续经营。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县城市管理综合执法局咨询,咨询电话:0778-5820089。感谢您对我们城市管理工作的支持。 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2018年10月12日
回复时间:2018-10-15 10:48:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭