今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:育才路西施工方乱放机械在路中间,无视别人的生命安全 姓名:韦祁
内容: 县长您好!育才西路至古江大酒店正在施工,施工方无视别人的生命安全把机械摆放公路中间,没有识别标识,夜间开电动车看不清,很容易撞上去,因为昨天晚上我撞上了,受了轻伤,为了不让别人继续出事故,所以请求县长处理这个事情。
提问时间:2018-10-03 11:13:28
回复: 尊敬的“韦祁”网友:您好!您反映关于“育才路西施工方乱放机械在路中间,无视别人的生命安全”的问题,已交由大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 该路段当时还是施工工地,道路两头均设有施工安全标志标牌。为了确保安全,建议群众绕行。目前该路段已于10月14日施工完毕,并已撤出所有施工机械,已正常通行。 感谢您对我县市政管理工作的关心和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2018年10月22日
回复时间:2018-10-22 17:33:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭