今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:请清除新化东路路口的违法停车泊位 姓名:高汉
内容: 建丰路与新化东路交叉路口往东两侧的停车泊位,距离交叉路口(人行横道)分别为12米、20米,违反《道路交通安全法实施条例》第六十三条第二款第(二)项的规定,请有关部门立即清除这些违法的停车泊位标志。
提问时间:2018-10-06 05:18:34
回复: 尊敬的“高汉”:您好!您反映关于“请清除新化东路路口的违法停车泊位”的问题,已交由大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 该路段由于城区道路交通改善项目正在实施,原有停车位没有得到及时清除。现我局已安排工作人员对该路段的违规停车位进行了清除。 感谢您对我县市政管理工作的关心和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2018年10月18日
回复时间:2018-10-18 11:19:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭