今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 政务咨询
政务咨询
主题:关于北景镇那色村洞平屯43至47号的路段 姓名:罗宝星
内容: 政府是否能帮我们这八户人家开通一条方便路,要我们出入方便,运输方便,现在在有一户人家还是土房,真的很难过,俗话说得好:路通财通,我们也不知道向哪个部门反应,希望党和政府能站出来,要我们早日脱贫
提问时间:2017-05-16 11:33:22
回复: 尊敬的“罗宝星”网友: 您好!您反映关于“北景镇那色村洞平屯43至47号的路段”的问题,局领导高度重视,立即委派项目工程股技术员到现场核实,现根据我们的调查情况答复如下: 1、北景镇那色村洞平屯的居住环境改造项目,是2013年由自治区电力设计院到现场设计,当时由于旧房子无人居住所以未设计到旧房子处(即现在你新建的房子)。在2014年项目实施,你屯的居住环境改造时也因同样的原因没有实施到这个地方。 2、目前要修通到你户的道路,需用到覃汉英、蓝英合等户的耕地。经与覃汉英协调,他明确表态不同意让出耕地进行修路,要留作宅基地建房子。 3、您所反映你们几户的道路建设问题,并不是说因新建房子所以不给解决,而且需要报自治区电力设计院重新设计和上报上级有关部门审批后才能实施项目。 特此答复,如有疑问,请咨询大化瑶族自治县水库移民工作管理局,电话:0778-5822026。 大化瑶族自治县水库移民工作管理局 2017年6月19日
回复时间:2017-06-20 16:01:00
我要政务咨询
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭