今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 政务咨询
政务咨询
主题:24岁申请上户口 姓名:陈洛雅
内容: 我今年2月底申请了上户口到现在快6月份还没结果不知道怎么办??资料都已经上齐,现在怀孕6个月连结婚都不办法结,到时候生小孩怎么办?小孩的户口又怎么办?
提问时间:2017-05-18 09:08:16
回复: 尊敬的“陈洛雅”网友:您好!您反映“24岁申请上户口”的问题,现答复如下:因您提供的信息没有详细反映您的具体情况,也没有提供您向哪个派出所提交了些什么材料,是什么原因导致24岁才申请上户口。因此,无法答复您的问题。请您将具体情况向我局户政管理大队反映,我们会尽快给予答复。 联系电话:0778-5826093。 大化瑶族自治县公安局 2017年5月25日
回复时间:2017-05-25 16:06:00
我要政务咨询
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭