今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 政务咨询
政务咨询
主题:考取博是否有奖励或补助? 姓名:覃冬
内容: 你好!我在读大学本科时已将个人户口迁到了南宁市,今年通过少数民族骨干计划考取了中国人民大学的博士研究生,我想请问县政府对于考取博士研究生的学生是否有什么奖励政策?
提问时间:2017-06-10 03:30:56
回复: 尊重的“覃冬”网友: 您好!您咨询关于“考取博是否有奖励或补助”的问题,现答复如下: 首先祝贺您在众多考研考生中脱颖而出,考取了直博研究生。接到您反映的情况后,经咨询我局各股室负责人,至目前为止,教育系统没有收到上级部门相关对考取少数民族骨干博士研究生的学生给予奖励的相关政策,我县人民政府也没有制定这方面的相关奖励政策。 如有疑问,请电话向大化县教育局学生资助管理中心咨询,咨询电话:0778-5816615、5812120。感谢您对大化县教育事业的关注和支持! 大化瑶族自治县教育局 2017年6月21日
回复时间:2017-06-21 11:39:00
我要政务咨询
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭