今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 政务咨询
政务咨询
主题:关于大化县城门拆房子的补偿问题 姓名:韦红梁
内容: 得知政府目前要求在城门那里拆房子做路,我家就是在城门拆房子部分,想咨询拆房子做路的一系列补偿问题,以及拆房子做路后我们这路边一排几家人去哪里住的问题
提问时间:2017-06-26 10:04:07
回复: 尊敬的“韦红梁”网友: 您好!您反映关于“大化县城门拆房子的补偿”的问题,现答复如下: 大化县城至马山乔利公路改建工程已列为2018年三十周年县庆项目之一,我们会严格按照《大化瑶族自治县征地拆迁补偿安置暂行办法》大政办发(2017)38号文件精神来实施征地拆迁安置工作,具体工作会有征地拆迁工作组与被拆迁户对接、协商有关事宜。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县住房和城乡建设局咨询,咨询电话:0778-5812142。感谢您对我县城市建设的关注和支持。 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2017年7月14日
回复时间:2017-07-14 11:07:00
我要政务咨询
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭