今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 政务咨询
政务咨询
主题:关于个人档案问题 姓名:袁某
内容: 县人才交流服务中心是否接收函授的个人档案保管
提问时间:2017-08-03 12:45:46
回复: 尊敬的“袁某”网友: 您好!您咨询关于“个人档案”的问题,现答复如下: 1.我县人才交流服务中心负责接收管理流动人员学籍档案、人事档案和办理档案转递接收等业务。 2.根据中共中央组织部、人事部《关于印发流动人员人事档案管理暂行规定的通知》(人发〔1996〕118号)第九条规定: 流动人员人事档案转递,应通过机要交通或派专人送取,不得邮寄或交流动人员本人自带,对流动人员本人自带的人事档案,人才流动服务机构不得接收。为此,如档案在您手中,请退回学校,由学校通过指定通道邮寄至我县人才交流服务中心,我县人才交流服务中心不接收流动人员个人自带的人事档案。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县人才交流服务中心咨询,咨询电话:0778-5818972。感谢您对我们工作的关注和支持。 大化瑶族自治县人才交流服务中心 2017年8月7日
回复时间:2017-08-08 09:19:00
我要政务咨询
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭