今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 政务咨询
政务咨询
主题:尊敬的领导您好!关于农村电商进村该怎么做 姓名:李好
内容: 我们公司是做农村电商平台的【深圳市乡镇天地电子商务有限公司】,平台历经了2年的时间研发,现在开始上线了,我们平台是一个服务全国三农的免费平台,真正的能够帮扶农民脱贫致富的平台,让农村每家每户都能免费发布产品,学会网上购物,网上销售产品,操作简单,同时政府部门也可以使用我们平台发布政策公告给民众,系统会第一时间推送到民众手机上,有效提到执政效率,同时还能提升亲民形象。如果我们平台在大化瑶族自治县推广要怎么做?公司电话:0755-2755-7733
提问时间:2017-09-19 03:33:18
回复: 尊敬的“李好”网友: 您好!感谢贵公司的关注,欢迎贵公司参与我县电子商务进农村工作,您咨询关于“农村电商进村该怎么做”的问题,现答复如下: 我县于今年8月刚被确定为全国电子商务进农村综合示范县,目前区商务厅的全区工作方案还没有下达,我们待全区的方案下达后将根据全区的方案制定我县的实施方案并报区商务厅审定后实施,因此目前还无法明确答复您电子商务进农村工作具体如何开展。我们现在的大致设想是我们将在每个乡村建立一个电子商务公共服务站点,每个需要进村开展电子商务业务的平台公司都可以通过乡村电子商务公共服务站点开展业务。至于具体如何开展业务,每个公司都有自己的营销策略,我们作为主管部门,在公司业务推广方面是外行,无法提供具体指导意见。 目前我县对贵公司不甚了解,如贵公司需要我县提供哪方面的支持,请予具体明示,并将贵公司简介、主要成功案例、在大化发展农村电商平台进村工作开展设想、联系人等信息发送到我县商务局邮箱gxdhswj@126.com,由商务局研究后对接。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县商务局咨询,咨询电话:0778-5871178。感谢您对我县电商事业的关注和支持。 大化瑶族自治县商务局 2017年9月28日
回复时间:2017-09-30 08:53:00
我要政务咨询
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭