今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 政务咨询
政务咨询
主题:养老保险养老保险 姓名:苏宏金
内容: 听说要到60周岁的人,可以补交96000后,可以领得每月千二千三块,那么这样没有钱交,可以去贷款补交什么样
提问时间:2017-12-04 09:06:34
回复: 尊敬的“苏宏金”网友: 您好!您反映关于“养老保险”问题,现答复如下: 1.属于企业职工、个体工商户及城镇灵活就业人员,目前国家没有一次性补缴政策; 2.截止到2010年9月30日已年满45周岁但未满60周岁的城乡居民,从2010年补缴至年满60周岁后方可领取待遇,年缴费档次有100至1000元、1500元、2000元十二个档次,多缴多得。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县社会保险事业局咨询,咨询电话:0778-5813133,5872925。感谢您对我县社会保险工作的关注和支持。 大化瑶族自治县人力资源和社会保障局 2017年12月8日
回复时间:2017-12-12 08:40:00
我要政务咨询
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭