今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:大化供电公司办事效率低 姓名:覃生
内容: 6月28日下午大化供电公司下午有五个窗口只开两个窗口15点上班到16:50分叫号只办得7个人,窗口见陆续有人办理,但是就是没叫号,叫到58号就停了五十多分钟了,后面还有三十多个人在排队。办事效率低的可怜。
提问时间:2017-06-28 04:51:17
回复: 尊敬的“覃生”网友: 您好!您反映关于“河池大化供电局城区营业厅办事效率低”的问题,现答复如下: 一、接到您反映的情况后,河池大化供电局工作人员立即组织进行调查核实情况。 二、现对您提出的问题答复如下: 1.关于您所说的“五个窗口只开两个窗口”问题。按营业厅每天连续工作的特殊性,在正常营业时间段,我局安排营业厅2人坐班受理相关业务。 2.关于您提到的办理业务效率低的问题。因需要开具发票的部分用电客户已提前在网上或已电话预约领取,因此出现您所说的“窗口见陆续有人办理,但是就是没叫号”情况。同时前来办理更名过户、移表移线需要填写表单,因不同的用电客户填写的速度也不一样,有些还需要营业服务人员指导填写,这些均会造成受理业务时间较长的情况。 下一步改进措施: 1.营业厅受理业务将严格按照叫号办理,杜绝用户出现插队办理现象; 2.提高业务办理人员的业务技能,尽量缩短业务办理时间,减少用户排队时间; 3.推荐用户绑定“南方电网95598”微信公众号办理业务、或在“南方电网95598网上营业厅”办理各项业务手续,网上营业厅网址为95598.gx.csg.cn,或拨打95598服务热线电话来办理新装业务,用户不用出门就可办理用电报装申请及其它业务办理和咨询。 如有疑问,烦请您电话向我局咨询,咨询电话:18877855622。衷心感谢您对我局工作的支持和关怀! 广西电网有限公司河池大化供电局 2017年7月10日
回复时间:2017-07-10 15:53:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭