今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:新建二级路大化玩周鹿方向3公里处有10宽的烂泥路为什么铺水泥路面? 姓名:张生
内容: 二级路大化往周鹿方向3公里处有10宽的烂泥路为什么不铺水泥路面?之前还在这发生了车祸,往贡川方向过了龙口路口50米处,铺好水泥路面,又挖开安装管道,不能在修路的时候一起做吗?回填后也不把路面还原望主管部门能关注。
提问时间:2017-06-30 08:08:40
回复: 尊敬的“张生”网友: 您好!您反映关于“新建二级路大化往周鹿方向3公里处有10米宽的烂泥路为什么不铺水泥路面”的问题已收悉,已交由广西壮族自治区大化公路管理局及大化瑶族自治县交通运输局共同办理。以下为广西壮族自治区大化公路管理局的办理情况: 大化往贡川方向过了龙口路口50米处是我局管养的公路范围。按照上级公路养护权属移交的部署,自2017年1月1日起我局开始接管大化至贡川的公路。接管后,我局经调查发现该处的路面已经被挖开,据了解,我局接管前,该路段在国防路施工时因受到群众的阻止而迟迟没有铺筑水泥路面。随后我局制定了修补路面的计划,截止目前,我局已经安排养护人员对该路段进行修补,用人工砂原料填补路面坑槽2次,在一定程度上改善了路面。由于近期连续下雨,不能进行下一步路面施工。待天气晴朗,路面基层充分干燥后,我局会安排养护人员尽快对该路面进 行路面层面铺筑,以便给过往行人和车辆提供更好的公路通行环境。 感谢您对公路管理事业的关注和支持。 广西壮族自治区大化公路管理局 2017年7月7日。 以下为大化瑶族自治县交通运输局的办理情况:关于二级路大化往周鹿方向3公里处有10米长的烂泥路为什么不铺水泥路面的问题。该路段在工程施工时因群众阻工而无法及时硬化,目前通过协调已进行了半复路面硬化,待保养充分后开放交通进行另外半半幅路面硬化。感谢您对我县交通事业的关注和支持。 大化瑶族自治县交通运输局 2017年7月19日
回复时间:2017-07-21 10:18:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭