今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:大化县北景镇街道施工问题 姓名:为什么
内容: 大化县北景镇街道施工,为什么白天不施工?而是晚上加班施工到凌晨四点左右呢?声音特别大,这不是严重扰民休息吗?希望这个问题可以被关注和妥善处理。
提问时间:2017-07-07 12:13:05
回复: 尊敬的“为什么”网友: 您好!您反映关于“大化县北景镇街道施工”的问题,现答复如下: 您反映的问题属实。经与北景镇棚户区改造施工单位核实,目前,路基正在加班施工。由于白天车辆过往太多,施工单位才在晚上加班施工。我局已经要求施工单位在保证工程质量的前提下加快施工进度,做到既不影响周边居民休息,又能按时完成工期。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县住房和城乡建设局咨询,咨询电话:0778-5813891。感谢您对我县棚户区改造工作的关注和支持。 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2017年7月14日
回复时间:2017-07-14 11:04:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭