今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:红电东路一巷(县工商局、工商小区)的部分群众出行受到生命威胁 姓名:小慧慧
内容: 红电东路一巷(工商小区)的群众出门必须途径—与十字路口往二桥的大道的丁字路口。附近群众随意把电三轮车、私家车、大货车等直接停在路口处,群众出行十分不便,多个视野盲区,容易被车碾压,就问政府怎么办。
提问时间:2017-07-13 04:01:14
回复:  尊敬的“小慧慧”网友: 您好!您反映关于“红电东路一巷(县工商局、工商小区)的部分群众出行受到生命威胁”的问题已收悉,已交由大化瑶族自治县公安局交通管理大队及大化瑶族自治县城市管理综合执法局共同办理。以下为大化瑶族自治县公安局交通管理大队的办理情况: 一、根据您反映的情况,我大队将适时向住建市政部门建议在该路段施划完善交通标线设置交通标志,设立禁停标志。 二、我大队将继续加大对城区重点路段的巡逻管控力度,严查车辆违法停放行为,确保群众出行安全。 如有疑问,请致电大化县公安局交通管理大队了解,联系电话:(0778)5821452。再次感谢您对大化公安交通管理工作的关注! 大化瑶族自治县公安局交通管理大队 2017年7月28日。 以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况:2017年7月20日,我局执法人员到现场调查获知,停在路口的车辆是对面雅迪卖车行老板的车。执法人员找到卖车行的老板,对其进行教育和宣传相关的法律法规,并口头责令其立即整改。至今,在该路口未发现有乱停车辆行为。以后我局执法人员将加强巡逻力度,发现一起制止一起,给出行者安全的进出。感谢你对我们工作的支持。 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2017年8月1日
回复时间:2017-08-07 17:43:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭