今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:我屯计划硬化路段不合常理 姓名:艾圩村民
内容: 大化羌圩艾圩村艾晚屯硬化水泥路现将开工实施,计划硬化路段是由我屯到与旧二级路至设吉路段相接,村民出行及小孩上学都不经过此路段,如硬化该段仅能有利于有私家车家庭,不符合常理!请重新考虑硬化路段!
提问时间:2017-07-25 09:07:50
回复: 尊敬的“艾圩村民”网友: 您好!您反映关于 “我屯计划硬化路段不合常理”的问题已收悉,现答复如下: 我县屯级道路的线路走向设计,由项目所在乡镇人民政府组织村民代表及设计单位共同完成。经设计,艾晚屯通屯道路里程为0.54公里。2017年8月17日,羌圩乡党委政府在艾圩村艾晚屯组织召开村民代表会议,参加会议的有三分之二的群众认为原屯路设计的线路更合理,同意维持原设计线路。 感谢您们对我县扶贫工作的关心、理解和支持!如有疑问请致电县扶贫办项目股,咨询电话:0778—5817188。 大化瑶族自治县扶贫开发办公室 2017年8月21日
回复时间:2017-08-23 09:27:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭