今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:县长您住哪?大化文昌西路尾泥头车飞奔经过灰尘满天! 姓名:文文
内容: 县长您住哪?大化文昌西路尾泥头车飞奔经过灰尘满天!天天都吸灰尘过着,老百姓身体能健吗?您可去体验一下。大化要发展搞建筑,作为大化人民很支持,但没有考虑到民生方面吗?牺牲了健康,拥有一切有意义吗
提问时间:2017-07-27 10:48:06
回复: 尊敬的“文文”网友:您好!您反映关于“县长您住哪?大化文昌西路尾泥头车飞奔经过灰尘满天!”的问题,我局高度重视,于2017年8月17日组织执法人员到现场调查处理,现答复如下: 一、我局已责令当事人限期整改,截止2017年8月21日,当事人已经整改完毕。 二、我局在今后工作中加强巡查力度,安排专人在该区域守点,防止反弹。 感谢您对我县城市建设管理工作的关心和支持。 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2017年8月28日
回复时间:2017-08-29 09:58:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭