今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:大化五中将于15日秘密进行学生补课 姓名:王老吉
内容: 根据大化五中学生的口中我得知大化五中将于8月15日进行秘密补课吗,希望县政府能严查,维护学生们的利益
提问时间:2017-08-07 11:49:01
回复: 尊敬的“王老吉”网友: 您好,首先感谢您对我县教育工作的关心和支持!您反映关于“大化五中将于15日秘密进行学生补课”的问题,经调查核实,现作如下答复: 经与大化县第五中学校长及分管领导核实,该校未有组织学生在暑假期间开展补课的计划。我局也在放暑假的通知及假期间的校长会议一再强调,严禁各学校利用假期进行补课。 截止2017年8月15日,我局尚未发现大化县第五中学有利用假期组织学生补课的问题。如发现学校有利用假期组织学生补课的,我局将严肃查处,决不姑息。 大化瑶族自治县教育局 2017年8月15日
回复时间:2017-08-23 08:59:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭