今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:岩滩镇吉发村那合屯有人长期开赌博机 姓名:覃生
内容: 长期有人在那合屯开设六合彩赌博机,老虎机,严重影响到村民的休息,当地派出所也不管,我想知道这个不算违法吗
提问时间:2017-08-29 10:05:15
回复: 尊敬的“覃生”网友: 您好!你反映“岩滩镇吉发村那合屯有人长期开赌博机”的问题,现答复如下: 我局对各类违法犯罪活动和治安问题均保持严打整治高压态势,特别是对黄赌毒等社会丑恶现象严打严查。多年以来,通过开展不间断的严打严查整治行动,依法打击处理了一批涉黄赌毒违法犯罪人员。对你今年举报反映的问题,我局收到后立即组织开展核查工作,并于2017年9月1日组织警力对吉发村那合屯的赌博游戏室进行清理查处,当场收缴六合彩赌博机7台、赌博游戏机2台,查获的两名涉赌违法人员覃某优、黄某明均已被我局依法给予治安处罚。 下一步,我局将继续加大对辖区内“涉赌、涉黄、涉毒”等违法犯罪活动的打击整治工作,坚决做到发现一起,打击处理一起,切实维护好广大人民群众的根本利益。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县公安局咨询,咨询电话:0778-5825161。感谢你积极参与社会治安整治工及对公安工作的关注和支持。 大化瑶族自治县公安局 2017年9月4日
回复时间:2017-09-06 15:18:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭