今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:新农合办窗口设计不合理 姓名:蒙方晨
内容: 大化县新农合办第八号窗口设计极其不合理,和《人民的名义》里达康书记视察的窗口如出一辙,说话头要很低才能说话。请相关部门亲临核实,做到为民办事,为民服务,践行为人民服务的宗旨!
提问时间:2017-09-11 05:54:12
回复: 尊敬的“蒙方晨”网友: 您好! 您反映关于“新农合办窗口设计不合理”的问题,现答复如下: 我县城乡居民医疗保险(新农合)报销窗口是按照服务窗口标准设计,在设计、施工时已充分考虑群众需求,也得到了广大人民群众的好评。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县社会保险事业局城乡医疗保险股咨询,咨询电话:0778-5815000。感谢您对我县城乡居民医疗保险工作的关注和支持。 大化瑶族自治县人力资源和社会保障局 2017年9月18日
回复时间:2017-09-18 17:28:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭