今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:岩滩镇水淹问题 姓名:苏杰
内容: 8月14日岩滩镇发生水淹,至今未收到任何慰问,水灾发生后无抢险队协助,岩滩镇初级中学内至少四辆轿车被淹,造成一定的财产损失。据了解,岩滩镇已发生多次水灾事件,有没有想过万一学生在校时发生水灾,如何解决?
提问时间:2017-10-11 05:23:20
回复: 尊敬的“苏杰”网友: 您好!您反映关于“岩滩镇水淹”的问题,我镇已收悉,现给予您答复如下: 您所反映的“8月14日岩滩镇发生水淹,至今未收到任何慰问,水灾发生后无抢险队协助”情况不符。 8月14日上午,因受短时强降雨的影响,排水设施未能及时排水,雨水漫进岩滩镇初级中学校园内,导致岩滩镇初级中学校园局部积水,造成了一定的财产损失。水灾发生后,镇党委、政府主要领导第一时间组织镇分管领导、派出所等人员深入岩滩镇初级中学查看灾情并采取相应的措施。同时,我镇及时将相关的灾情汇总上报县委、县人民政府及相关职能部门。随后,县委、县人民政府领导组织县级相关职能部门到场指导灾后重建工作,尽快恢复学校的正常秩序。当时正属于放假期间,学校内仅有老师值班,无人员伤亡情况。目前,县级主管部门已经落实学校灾后重建工作。 最后感谢您对我镇民生工作的关心、支持和理解。如有疑问,可到岩滩镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5618022。 岩滩镇人民政府 2017年10月16日
回复时间:2017-10-18 17:31:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭