今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:村村通,吉发村岩滩镇那天屯去往吉发村的公路未通 姓名:苏爱
内容: 村民申请打通去往吉发村的路,多年未果。今年终于有指标开路,今年秋季政府与村里人协商硬化去往协和村的路,不给我们村通路到吉发村了,硬化路八百多米没弄到村头(村头是大多数村民开车过的地方,只硬化到村里头的第一家旁边),我们村与吉发的沟通与交流很不便,想知道政府是否能解决我们村的这个难题?
提问时间:2017-10-14 08:55:47
回复: 尊敬的“苏爱”网友: 您好!您反映关于“村村通,岩滩镇吉发村那天屯去往吉发村的公路未通”的问题,已收悉,现答复如下: 岩滩镇吉发村百供至那天屯属20户以上自然屯,该屯道路硬化由广西宏泰成建设工程有限责任公司承建,于2017年7月25日开工,2017年8月25日竣工。 感谢您对我县脱贫攻坚工作的关心和支持。 大化瑶族自治县扶贫开发办公室 2017年11月20日
回复时间:2017-11-20 15:49:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭